boule-gifs-animes-5195491

bravo_040

boule-gifs-animes-1847413

LES CHAMPIONS 2021


RESULTAT DU PROVENCAL

CHAMPIONS DU TRIPLETTE PROVENCAL

Qualifié pour le Championnat de France à Cabestany

Cyril Martinez, Philippe Lebriand et Sébastien Parenté

Délégué pour le FRANCE 

championt provancal

RESULTAT DU MIXTE

CHAMPIONS DU DOUBLETTE MIXTE

Qualifié pour le Championnat de France à Montauban

Megane Vassaux et Jérémy Roullé

Délégué pour le FRANCE Mme Christine Attiba

Perdu en 32ème de final au championnat de FRANCE

championt mixte

VICE CHAMPIONS DU DOUBLETTE MIXTE

Qualifié pour le Championnat de France à Montauban

Evelyne Hélion et Alexandre Lespinasse

Délégué pour le FRANCE Mr Denis Henry

Perdu en 32ème de final au championnat de FRANCE

vice championt mixte


RESULTAT TR FEMINI

CHAMPIONNES TRIPLETTE FEMININ

Qualifié pour le Championnat de France à Palavas-les-flots

Marinette Courteville, Colinot Laurence et Buridant Mélanie

Délégué pour le FRANCE Mme Evelyne Hélion

Perdu dans les poules au championnat de FRANCE

championne triplette

VICE CHAMPIONNES TRIPLETTE FEMININ

Blin Jeanine, Delphine Engels et Annie Huet

vice championne triplette


RESULTAT TR SENIOR

CHAMPIONS TRIPLETTE SENIOR

Qualifié pour le Championnat de France à Lanester

Franck Badart, Cyril Martinez et Jérémy Roulle

Délégué pour le FRANCE Mr Frédéric Brichet

Perdu en 64ème de final au championnat de FRANCE

champions triplette

VICE CHAMPIONS TRIPLETTE SENIOR

Marcel Kebir, Roy Vassaux et Brice Kelle

vice champions


RESULTAT DU VETERAN

CHAMPIONS VETERAN

Qualifié pour le Championnat de France à Bergerac

Martial Mahut, Eric Mauiri et Robert Crégniot

Délégué pour le FRANCE Mr Pascal Liébeaux

Perdu en 32ème de final au championnat de FRANCE

CHAMPION VETERAN

VICE CHAMPIONS VETERAN

Antonio Garcia, Dominique Delcourt et Jean-Marc Andréoli

VICE CHAMPION VETERAN


RESULTAT DU PROMOTION

CHAMPIONS PROMOTION

Qualifié pour le Championnat de France à Bergerac

Gregory Drux, Nicolas Maréchal et Mickael Henryon

Délégué pour le FRANCE Mr Hélion Laurent

Perdu en 32ème de final au championnat de FRANCE

CHAMPIONT PROMOTION

VICE CHAMPIONS PROMOTION

Qualifié pour le Championnat de France à Bergerac

Julien Schamber, David Doré et Loic Stillen

Délégué pour le FRANCE Mr Allan Skorupa

Perdu en 16ème de final au championnat de FRANCE

VICE CHAMPIONT PROMOTION